Получение квартиры в наследство от бабушки - последствия несвоевременного подачи декларации и неплатежей военного сбора.

• г. Херсон

Я получила в наследство квартиру от бабушки, оплатила 5% налога от оценочной стоимости, но не подала вовремя декларацию и не оплатила военный сбор от суммы оценочной стоимости. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Какой такой военный сбор??

Яна грозит штрафом за неподачу декларациии.

И как возможно было не оплатить военный сбор, если нотариус иначе не оформил бы? В Херсоне неправильные нотариусы.

Если вы оплатили налог сразу при оформлении наследства, то декларацию можно не подавать.

Пол вопросу военного сбора обратитесь к вашему инспектору в понедельник, возможно оформят вам без штрафов или с минимальным.