Комиссия от банка Русский Стандарт вызывает споры - суд и закон о защите прав заемщиков на стороне клиента.
₽ VIP

• г. Волгоград

В среду суд с банком Русский Стандарт. Брала карточку на 50000,74000 выплатила. Банк требует комиссию 36000. Слышала о законе об отмене комиссий по кредитам. Если кто-то имел практику с подобным процессом, помогите. Возможно есть копии решения суда, если не затруднит, отправьте! И вообще нужна консультация. Заранее благодарю. Наталья.

Ответы на вопрос (3):

А комиссия за что??????

Что банк подразумевает под словом комиссия???????????

В марте 2009 года БРС подали на меня в суд с требованием взыскать с меня сумму кредитной задолженности по основному долгу, процентам и платам в размере 30977,04 руб., сумму неустойки в размере 5032,79, а так же госпошлину 590,15 руб.

Выписка заявления в суд БРС:

В соответствии с п.2 ст. 811 ГКРФ, рпазделом 8 «Условий», Банк потребовал возврата всей задолженности, указанной Заключительном счете-выписке в размере 34949,94 в срок до 07.11.08 г.

В соответствии с п.4.24 «Условий» за нарушение сроков оплаты сумм указанных Заключительном Счете выписке Банк начислил должнику неустойку в размере 0,2% от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки.

С 08.11.08 г. По 16.02.09 г. (дата приостановления начисления неустойки) неустойка составила 34949,94 руб. х 0,2% х 101 дней = 7 059,89 руб.

Общая сумма задолженности составляет 36009,83

Вопрос: могу ли я в данном случае воспользоваться ст.333 ГК РФ

Да, в судебных прениях, либо, заявить ходатайство на более ранней стадии судебного разбирательства.