Вопросы о невыплате взносов на капремонт - отсутствие пени и возможность судебного преследования

• г. Орск

Меня зовут Владимир, у меня вопрос по взносам на капремонт. Я не плачу взносы принципиально уже два года, потому, что уверен в итоге не будет ни качественного ремонта ни наших денег. Долг уже около четырёх тысяч, а пеня не начисляется, как это понимать? Имеют ли они право в судебном порядке высчитать с меня долг за капремонт?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, имеют право на основании ст.ст.154,169 ЖК РФ и Ваши принципы здесь ни пи чем.

Имеют право и взыщут. Вы нарушаете закон.

Да, имеют право высчитать.

Если высчитают в судебном порядке, сколько стоят судебные издержки? И до какой суммы долга будут ждать?

Здравствуйте! Судебные расходы,конкретно -госпошлина ,зависит от суммы долга.Нет конкретной суммы, до которой будут ждать

С любой суммы могут обратиться. Издержки зависят непосредственно от суммы.