Родители в разводе, нужно прописать ребёнка у матери, ребёнок живёт с ней. Отец не даёт ни какого согласия. Что делать?

• г. Краснодар

Родители в разводе, нужно прописать ребёнка у матери, ребёнок живёт с ней. Отец не даёт ни какого согласия. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае нужно обращаться в суд.

Если не решение об определение места жительства ребенка,то без согласия отца ребенка с матерью не зарегистрируют исходя из Правил...утвержденных Постановлением Правительства РФ 1995 г. №713.

Ребенок должен быть прописан с тем родителем, с кем он будет проживать, т.е. с матерью. Если не пришли к обоюдному решению, с кем он будет жить,то необходимо обращаться в суд.