Каковы возможные шаги в ситуации, когда брат умер после развода, а жена подала апелляцию для уклонения от раздела имущества

• г. Краснодар

Что можно сделать в такой ситуации. Брат разводился с женой сам на разводе присутствовать не смог (по болезни), доверил (ген доверенность) сестре их развели 27.06.16 в 10.30 в этот же день он умер в 19.10. через месяц сказали забрать решение суда. Пришла в назначенный срок за решением мне отказали, обЪяснили тем что жена подала апеляцию и моя доверенность теперь недествительна мне не придоставили нечего. Апеляцию жена подала с целью что бы не делить совместную квартиру. Скажите что можно сделать и на что может претендовать сестра. Возможно так что человек умер а она передумала разводится хотя суд уже состояля что можно предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

В апелляции производство по делу будет прекращено в связи со смертью супруга. Вопрос с наследством будет жена решать через суд

Разводится уже не надо, так как не с кем.

Наследники по закону следуют имущество брата, если оно у него имеется. Ст.1142 ГК РФ- по закону наследники первой очереди супруги дети родители.

Решение суда вступает в силу по истечению срока на обжалование. То есть на момент смерти брак не расторгнут. Жена вашего брата будет наследницей первой очереди. Сочувствую