Угроза увольнения из-за предполагаемого хищения аппарата - что делать?

• г. Улан-Удэ

В общем работаю я в сфере продаж и сейчас хотят уволить за хищение аппарата.

Дело в том что я хотел купить этот аппарат и взял проверить на несколько дней, предупредив нескольких коллег. Сейчас говорят что могут уволить по собственному если выкуплю планшет, а иначе по статье через органы. Менеджер взяла объяснительные со всех работников что такого то числа аппарата не было. И потом когда я передал аппарат через коллегу в офис, она и его заставила написать как когда и где я его передал. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Увольняйтесь по собственному, будет проблем меньше.