Возможно ли вернуть деньги за неиспользованные юридические услуги?

• г. Волгоград

Заключила договор с юр фирмой на оформление претензии, заявления в роспотребнадзор, и заявление в прокуратуру + правовой анализ, оплатила 6000 рублей, готовые документы так и не забрала (решила вопрос самостоятельно путем переговоров) , акт о выполнение работ еще не подписан. Могу я вернуть свои деньги 6000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Если услуга оказана,то денег вы не вернете.

Спросить
Пожаловаться

Не вернете, услуги выполнены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если работа юристами была сделана )заявление и претензия написаны), то нет, не сможете. Если не исполнили еще - то должны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с юридической фирмой. Оплатила полностью, да ещё подписала Акт выполненных работ (составление претензии, заявление в полицию, Роспотребнадзор). Все инстанции получили письма. Но я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, т.к. поняла что они мошенники.

Договор юридический центр"вектор" предмет: 1.правовой анализ ситуации 2. подбор нормативной правовой базы 3. основное заявление претензия в банк 4 претензия в яндексмаркет 5 заявление в РПН 6. заявление в прокуратуру 7. исковое заявление. Все по поводу возврата денег за наполненный товар от яндексмаркет. Внес аванс 10000 половину от 20000. нашел отрицательные отзывы о юридическом центре и хотел бы расторгнуть договор и вернуть аванс. Акт о выполнении работ не подписывал ещё.

Такой вопрос: в июне я заключила договор с институтом. Оплатила в августе. Договора еще нет, говорят не подписан директором. Обучение не началась, решила расторгнуть договор. Написала заявление об отчислении О возврате денежных средств сказали, что с даты заявления перерасчет. Но услуги не были оказаны. Могу и я вернуть за семестр деньги в полном объеме? И как это сделать? Спаибо.

Сын заключил договор с конторой о юридической помощи по вопросу защиты прав потребителей, сумма иска 8 т.р. контора вытянула с него 76 т.р. по факту написаны заявления в мвд, роспотребнадзор, прокуратуру, суда не было, просят еще 31 т.р. для дальнейшего ведения дела. Сыну 21, наивный. Подписал акт выполненных работ, все договора шаблонные, ничего конкретного. Возможно ли вернуть потраченные деньги?

Может ли заказчикчик предъявить претензии по договору подряда если подписан акт приемки-передачи без претензий (договор на выполнение кадастровых работ, работы не выполнены)

25.06.2014 заключил с юридической фирмой договор на подготовку претензии в банк. Срое подготовки претензии в договореи не указан. При заключении договора было обещано, что претензия будет готова в течение 3 дней. До 10.07.2014 претензия не была подготовлена. Напизал заявление о расторжении договора. Ответа на заявление получить не могу. Как вернуть деньги за неоказанную услугу.

Хотим расторгнуть договор на оказание юридических услуг (в предмете которого: правовой анализ документов и оформление недвижимости). (это по оформлению земельного участка, доставшегося в наследство). нам утверждают что исполнитель, т.е. юридическая фирма выполнила обязательства - рассказав нам (заказчику) в какой последовательности и как оформлять бумаги... причем ходить самим. Это и есть правовой анализ? Оформления недвижимости не было. Как нам вернуть деньги, которые мы оплатили по этому договору? Стоимость работ (правового анализа и оформления - общая сумма 14000,00). если будут утверждать, что выполнили первый пункт договора, то как его нам должны предоставить этот анализ? В письменном виде? И как оценить часть работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г моей фирмой ООО был выигран контракт (проводился аукцион на эл. площадке) на выполнение кадастровых работ. В окончании работ был подписан акт приема-передачи и доп. соглашение к договору о прекращении его действия с указанием того, что Заказчик ни по объему, ни по качеству работ претензий не имеет. По прошествии 2-х лет мне звонит прокуратура и просит дать пояснения на предмет выполнения этого договора. Заказчик подал заявление в прокуратуру с тем, что якобы моя фирма не выполнила полный объем работ (не могут найти документы на половину объектов). В течении двух лет от Заказчика не поступала ни одной претензии в наш адрес. Прокуратура требует пояснений! У меня на руках только договор, акт выполненных работ и доп. соглашение о прекращении действия договора. Подскажите как общаться с прокуратурой, и что нам грозит в такой ситуации?

Заключила договор с юридической фирмой, оплатила услуги по составлению претензий и заявлений. Выполнили ужасно, безграмотно, с ошибками. Вообще не годится. Как вернуть деньги за оплату "за оказание некачественной работы" Татьяна Николаевна.

Купила ноутбук в магазине для работы. Он мне не подошел для работы-слабый процессор, низкая скорость интернета. В магазине приняли на проверку в сервис центр и вернули так как товар исправен. Обратила в юр. компанию, мне сказали, что все сделают за меня, вернуть товар можно, проведут правовую оценку. В договоре указали, что сделают: подготовка мотивированной претензии к продавцу, заявление в роспотребнадзор, заявление в прокуратуру, проект искового заявления в суд. В магазин, роспотребнадзор, в прокуратуру и суд компания направляла документы, то есть, все, что в договоре указано выполнено, но не качественно. С роспотребнадзора и Суда прислали письмо, что обратились не по адресу так как я покупала ноутбук для работы, а не для личных нужд. Получается, что юр. компания не верно провела правовой анализ изначально, не нужно было обращаться туда, куда обращались они, время потеряно и действия были не верные. Как мне вернуть деньги с юр. компании, какие статьи могу использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение