Как вернуть деньги и расторгнуть договор с юридической фирмой-мошенниками?

• г. Москва

Заключила договор с юридической фирмой. Оплатила полностью, да ещё подписала Акт выполненных работ (составление претензии, заявление в полицию, Роспотребнадзор). Все инстанции получили письма. Но я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, т.к. поняла что они мошенники.

Ответы на вопрос (7):

Нужно смотреть условия договора и какие документы Вы им передали или нет? Все эти заявления свидетельствуют, что они мошенники.

Добрый день! Если они выполнили все условия договора, то врятли вы что то с них возьмете!

Добрый день

Заявляйте мотивированную претензию, требуйте расторжения договора и возврата денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можете вернуть часть уплаченных средств.

Направляйте в фирму письменную претензию на основании норм Закона о защите прав потребителей, ГК РФ.

В случае отказа, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Светлана, а ходили к ним на "бесплатную юридическую консультацию" изначально в офис, да? И там они Вас заверили, что эти 20 жалоб Вам 100% помогут? :)

В общем, ничего Вы не расторгнете и никто никакие деньги Вам не вернёт. Так как подписали акт выполненных работ и эти услуги по сути действительно оказаны.

А на будущее будьте умнее и на такие варианты не "ведитесь". Если Вас сейчас будут названивать такие же "бесплатные юристы", с заманиванием в офис на "бесплатную консультацию" а далее с такого же рода предложениями (написать 20 жалоб и будто бы деньги тут же вернут) - не верьте и не платите им очередные деньги.

Обращайтесь в суд - с соответствующим иском.

Ст 450-452 ГК РФ и ст 32 Закона дают вам право но выполненную работу вы обязаны оплатить.