Возможно ли получить компенсацию по ОСАГО и привлечь виновника к наказанию после ДТП на парковке у дома при наличии видеозаписи и затирания следов?

• г. Москва

Меня поцарапали на парковке у дома. Сразу не заметил, есть видеозапись факта ДТП и затирания следов, возможно ли получить компенсацию по ОСАГО и привлечь виновника к наказанию?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, тут нужно было составление протокола

Да, возможно.

Здравствуйте, сначала нужно найти виновного. Ведь его страховая должна оплатить ущерб. Вызывали ли Вы ГИБДД? Если нет, значит и ДТП не зафиксировано.

Сперва в полицию, потом далее.