Ответственность за неуплату алиментов на Украине - последствия для гражданина РФ

• г. Самара

У меня такая ситуация: 2 года назад я приехал из Украины в Россию с семьей на ПМЖ из Донбасса. Сейчас я гражданин РФ. В Украине у меня были обязательства по уплате алиментов на ребенка от первого брака. Так случилось, что алименты я не платил 2 года, так как жена находилась на територии РФ. Скажите пожалуйста какова мне грозит ответственность здесь в России за не уплату алиментов на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она обратится с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, то ст. 157 УК РФ : исправительные работы (до 1 года);

обязательные работы (120-180 часов);

арест (до 3 месяцев);

лишение свободы (до 1 года).