Как правильно переводить алименты из России в Украину, чтобы они были корректно фиксированы?

• г. Москва

Я нахожусь в России, бывшая жена подала на алименты в Украине, езжу в Украину редко, как мне переводить алименты из России так чтобы они фиксировались правильно, как алименты? А то я ей через вестерн юнион переводил и наличными давал когда был в Украине, а бывшая жена говорит, что скоро меня не выпустят из Украины когда я туда приеду из-за не уплаты алиментов, через два месяца буду не выездной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Исполнительный лист должен был поступить в ССП по вашему месту жительства. При этом, пристав должен направить по вашему месту регистрации соответствующее уведомление, где указан счет, на который вы должны производить ежемесячные алиментные выплаты.

Пока такого уведомления вы не получили, можете делать переводы на банковский счет бывшей супруги, с указанием в платежном поручении: Ф.И.О плательщика и получателя алиментов; Ф.И.О. ребенка и даты его рождения; что это именно алиментные выплаты на содержание ребенка; суммы, периода и даты выплаты алиментов.

Корешки платежных поручений храните, как "зеницу ока". Они могут в любой момент пригодиться в качестве доказательств исполнения вами алиментных обязательств.