Судебное разбирательство по преступлению, совершенному в 1996 году - истечение срока давности и кодекс, по которому будет осуществляться судебное разбирательство

• г. Южно-Сахалинск

Есть ли срок давности или нет и по какому кодексу его будут судить если это произошло в 1996 году прошло 20 лет. их было 3 чел он 1. у одного был топор, они пьяны, у друга клюшка для гольфа он достл её из машины чтоб уровнят шансы друг не разговаривал, он у супруге спросил кто тебя ударил (супр на 1 первом месяцы беременности) указав на одного, он нанес удар в район печени упал, тот что стопором сделал взмах и тутже получил удар в голову слетел скальп и часть черепа. Друг ещё 2,3 удара нанес по печени тому кто ударил супругу,3 тий убежал, потом его сделали свидет. Обидчик его жены помер на следующий день уся дома. Диагноз цыроз печени,2 рому поставили пластину он инвалид чюток с прибобахом стал он притензий не имеет но 3 тий цука?

Ответы на вопрос (2):

Все сроки уже прошли

Срок давности прошел