Муж гражданки осужден по статье 111 часть 4 - свидетельские показания исключают возможность сильного удара

• г. Барнаул

Мужа гражданкого моего осудили по статья 111 часть 4. свидетелей главных было 5 человек. Прослушал судья всех главных и откудато косвенных. Которые на суде сказали что узнали всё что произошло от одного из главных свидетелей.3 свидетелей указали один-что муж нанёс один удар рукой которая была больна. Другой свидетель тоже указал что был один удар рукой. Потом они невидели так как отвлеклись. Третий укзал видел удар рукой. ( (удар рукой наносился потерпевшему в сидячем положении на кресле. Потерпевший тоже сидел. Также третий свидетель указал после одного удара он якобы видел ещё удар этой же рукой также. Но сомневаясь потому как мог видеть как осуждёный замахнулся вроде как разворачивая пострадавшего а потом был удар. (два замаха но из них был ударом) потом подсудимый вскочил от боли в руке, а пострадавший с кулаком хотел встать. Но подсудимый опередил его и нанёс удар головой. Больше ударов третий свидетел сказал небыло подсудимый просто прижал ногой так как рука у подсудимого болела а прижал чтобы пострадавшый не встал и не ударил подсудимого.4 свидетель его судья как будто не слышал так как это была законная жена посудимого (но он с ней давно не живёт более 3 лет просто поддерживали отношения у них 2 детей маленьких... она утвердила что тоже видела как бывший её муж нанёс один удар рукой другой головой! А вот 5-свидетель высказал что якобы видел 2 удара рукой потом головой что подсудимый сам напал на пострадавшего удары что наносил стоя (нет рукой удар нанесён был сидя) затем подсудимый поднял ногу и незная точно утвердил что нанёс удар в область груди или головы уточнить при этом немог куда именно... (все свидетели кроме 5 утвердили что пятого свидетеля в момент конфликта небыло в доме) суд это неучёл.построил всё на основании пятого свидетеля... адвокат пытался доказать что по экспертизе нанесёные удары потерпевшему должно их быть не менее 3...сильных ударов. Но у подсудимого болела рука удар немог быть очень сильным. Потерпевший даже непошатнулся не упал. Прожил ещё долго на следущий день он умер в больнице. От места конфликта он уехал к себе домой через 30-40 минут плюс путь до его дома в другую деревню длился полтора часа. Это уже два часа. И дома пробыл один около трёх часов. Пять часов получается жил с той травмой по экспертизе он должен был прожить несколько часов.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится к адвокату очно, а не искать виртуальной помощи........... не зная обстоятельств уголовного дела и, что либо советовать-значит навредить, так как исходить следует из материалов дела, а не сослов

Спросить
Пожаловаться

Моего гражданского мужа осудили по статья 111 часть 4, 8 лет строгого режима, в Приговоре много не дочётов. Свидетелей не было о его преступлении не одного, все свидетели с потерпевшей стороны, свидетели утверждают только с чьих то слов, воочию не кто не видел как наносились удары именно им. По показанию протокола, В состояние алкогольного опьянение было нанесено 2 удара кулаком правой руки в лицо один из которых пришелся К. в область челюсти а второй в область лица с лево, после чего потерпевший К. присел на диван. В доме не кого кроме них не было. После чего мой муж покинул помещение. Друзья потерпевшего с кем он отмечал празнечное событие, один свидетель вытащил, К. в коридор, не дозвонились в скорую и самостоятельно повезли в больницу. Потерпевший скончался через полтора месяца. Муж вену признал полностью под давлением следователя. После суда, подали Кассационную жалобу, прошло суд и в итоге: без изменений нету свидетелей со стороны осужденного. Муж утверждает что он не бил бил другой человек, на рассмотрение кассационной жалобе он хотел изменить показание но Адвокат настаивал не менять их. Моего гражданского мужа осудили по статья 111 часть 4, 8 лет строгого режима, в Приговоре много не дочётов. Свидетелей не было о его преступлении не одного, все свидетели с потерпевшей стороны, свидетели утверждают только с чьих то слов, воочию не кто не видел как наносились удары именно им. По показанию протокола, В состояние алкогольного опьянение было нанесено 2 удара кулаком правой руки в лицо один из которых пришелся К. в область челюсти а второй в область лица с лево, после чего потерпевший К. присел на диван. В доме не кого кроме них не было. После чего мой муж покинул помещение. Друзья потерпевшего с кем он отмечал празнечное событие, один свидетель вытащил, К. в коридор, не дозвонились в скорую и самостоятельно повезли в больницу. Потерпевший скончался через полтора месяца. Муж вену признал полностью под давлением следователя. После суда, подали Кассационную жалобу, прошло суд и в итоге: без изменений нету свидетелей со стороны осужденного. Муж утверждает что он не бил бил другой человек, на рассмотрение кассационной жалобе он хотел изменить показание но Адвокат настаивал не менять их. Скажите пожалуйста что можно сделать на данном этапе процесса?

Моего гражданского мужа осудили по статья 111 часть 4, 8 лет строгого режима, в Приговоре много не дочётов. Свидетелей не было о его преступлении не одного, все свидетели с потерпевшей стороны, свидетели утверждают только с чьих то слов, воочию не кто не видел как наносились удары именно им. По показанию протокола, В состояние алкогольного опьянение было нанесено 2 удара кулаком правой руки в лицо один из которых пришелся К. в область челюсти а второй в область лица с лево, после чего потерпевший К. присел на диван. В доме не кого кроме них не было. После чего мой муж покинул помещение. Друзья потерпевшего с кем он отмечал празнечное событие, один свидетель вытащил, К. в коридор, не дозвонились в скорую и самостоятельно повезли в больницу. Потерпевший скончался через полтора месяца. Муж вену признал полностью под давлением следователя. После суда, подали Кассационную жалобу, прошло суд и в итоге: без изменений нету свидетелей со стороны осужденного. Муж утверждает что он не бил бил другой человек, на рассмотрение кассационной жалобе он хотел изменить показание но Адвокат настаивал не менять их.

На меня заводят дело по ст 112 ук РФ.Во время ссоры я ударил с ладошки человека по лицу. После конфликта, его родной брат нанес потерпевшему 3-4 удара ногой по лицу (есть свидетели). Сегодня меня вызывал следователь, сказал, что у потерпевшего сломана челюсть. На меня заводят уголовное дело. Я сказал следователю, что я его ударил один раз, а также видел, как его родной брат наносил удары ногой по лицу потерпевшему. Следователь отказывается вызывать свидетелей, которые видели как его брат наносил удары. Следователь не идет со мной на контакт. Подскажите, что делать? За ранее спасибо.

Моего гражданского мужа осудили по статья 111 часть 4, на 7 лет строгого режима, в ноябре 2011 г он впервые садится в тюрьму. Характеристики положительные, я беременна, но мы не расписаны. До свадьбы оставалось 10 дней.

Был один удар с кулака в лицо, погибший ударился об асфальтную плитку головой произошла ЗЧМТ, суд-мед эксперт говорит, что яко бы еще были какие то удары, но на видео съемке, не видно больше не каких ударов... все свидетели, (а их 6 человек), кроме жены умершего, говорят что не видели больше не каких ударов, воопщем не было не каких 100% доказательств что мой муж нанес удар в жизненно важный орган, и что наносил еще какой то удар в область головы, но наши судьи почему то вынесли такой приговор. В комментариях УК РФ 2003 г, был описан подобный случай, так судьи пере-классифицировали со статья 111 часть 4 на 109. Мы подали в кассационную жалобу, они даже рассматривать не стали, оставили приговор без изменений... подскажите пожалуйста что нам делать? Как быть? Куда обращаться? Сейчас собираемся писать в надзорный суд, но адвокаты так и говорят, нет смысла... Может есть какой-нибудь способ статью пере-классифицировать, или срок скостить? Может наш ребенок сыграет какую либо роль в освобождении отца из под стражи тюрьмы…

Была драка компании примерно из 10 человек. Один пострадавший в реанимации. Один из участников драки назвал имя моего мужа, якобы он пинал пострадавшего. Но муж его не трогал. Могут ли ему поверить (он наркоман в данной драке он был пьян) Пострадавший из компании этого свидетеля-наркомана. Другие свидетели ничего не видели.

Осудили мужа на 3 года особого режима только из за того что потерпевший дал лживые показания желая отомстить моему мужу. Потому что и на следствии и на суде в этом преступлении признавался другой человек который сказал что это он забрал а не мой муж. мой муж ушел домой вместе со мной а он с парнями которые тоже свидетели продал эту вещь. Все они подтверждают что моего мужа с ними не было. И есть свидетели которые говорят что потерпевший нанес себе порез в области переносицы чтоб содрать с моего мужа денег. Второму обвиняемому так и дали условно а который брал так и остался в свидетелях. А посадили моего мужа. Он 3 месяца был свидетелем а потом за один день его сделали обвиняемым и отправили дело в прокуратуру. Прокурор хотел отправить на доследование. В ходе суда муж надеялся что уж суд то разберется с этим делом да и справки о побоях нет потому что все это наговор. Но суд не разобрался и посадили моего мужа. Что теперь делать. Можно ли как то потерпевшему признатся что он оговорил или сделать примерение сторон. Я готова все оплатить ему лишь мой муж не сидел в тюрьме. Хоть он этого и не совершал. ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ.

На суде свидетель обвинения указал, что он четко видел как обвиняемый наносил удары потерпевшему. Сейчас этот же свидетель говорит, что его заставили дать такие показания. После вступления приговора прошел год. Как правильно нужно оформить показания данного свидетеля, чтобы по этим показаниям можно было на что-то расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вменяют статья 112 часть 1 ук рф. Однако, свидетелями и самим потерпевшим даны показания, что сам потерпевший изначально высказывал угрозы, схватил подсудимого за одежду и замахнулся на последнего. При этом вокруг стояли друзья потерпевшего, человек пять. После замаха, подсудимый нанес удар по лицу потерпевшему, сломав нос последнему. Можно ли в суде переквалифицировать 112 на 37? И как это правильно сделать?

Произошла драка, мы были с другом, а он один, он первый ударил меня, и убежал, я побежал за ним догнал и нанес ему пару ударов, потом друг мой нанес тоже пару ударов так как его тоже ударили, затем тот написал на нас заявление, пришла повестка в суд, статья 116 часть 1,что нам грозит с другом?

Дело в том что у нас сегодня был суд нам приговор вынес 5 лет тюрьмы по статье 318 часть 2 потерпевший наш участковый. Дело в том что ранее не раз угрожал мужу что посадит его в любом случае ну как это личная неприязнь. У нас прошло два суда судья был уважительный очень внимательный выслушивал две стороны но сегодня судья была грубая рта не дала открыть как оказалось они состоят в дружбе с потерпевшим всячески грубили нам на суде угрожали. Со стороны обвиняемого были только родственники так как свидетелей кроме семьи не было вообще. Со стороны потерпевшего был новый участковый который утверждал что он не видел как якобы нанес удар обвиняемый еще два свидетеля опера сказали что всё узнали со слов участкового сами ни чего не видели подскажите умоляю вас куда и как нам обратиться и как бороться дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение