Возможность выписать лес на ремонт дома и строительство надворных построек для пенсионерки и инвалида 2 группы

• г. Хабаровск

Я пенсионерка, сын инвалид 2 группы (инвалид с детства), ему 30 лет. Проживаем в селе Вознесенское Амурского района Хабаровского края с 1995 г. Дом и земля в собственности. Можем ли выписать лес на ремонт дома и строительство надворных построек с какими либо льготами?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо с заявлением в администрацию обратиться

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться с заявлением на заключение договора лесного участка в МФЦ.Один раз в 25 лет выделяют лес для капитального ремонта дома и надворных построек.Вас поставят в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Причитающиеся льготы и компенсации людям с ограниченными возможностями, т.е. инвалидам, а также пенсионерам предусмотрены в различных нормативных актах. Система льгот юридически сложна, иногда отдельные нормы дублируют друг друга, иногда противоречат.

Исходя из норм Федерального законодательства предусмотрены различные льготы: на приобретение лекарств, оплату ЖКХ, налоговые льготы, проезд в транспорте, дополнительные выплаты к пенсии и т.д. Однако подобная помощь возможна при обращении с заявлением в местную поселковую администрацию (сельский совет). На региональном уровне возможны меры социальной поддержки пенсионеров и инвалидов, предоставляемых в натуральной форме.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я инвалид 1 группы проживаю в Алтайском крае в частном доме одна. Могу ли я пользоваться какими-либо льготами на строительство или на ремонт?

Какая надбавка за службу в районе приравненном к крайнему северу в пос Эльбан, Амурского района, хабаровского края.

У меня второму ребенку 1 год. Можно ли как-то компенсировать расходы на строительство дома за счет средств материнского капитала, когда и какие документы нужны. Разрешение на строительство дома было выдано в 1995 году. Строительство дома еще идет (дом построен, но нет надворных построек). Дом не оформлен в собственность, только земельный участок.

Есть частный дом и 2 собственника-у каждого по завещанию 1/2 земли, дома и надворных построек. Один из собственников уже зарегистрировал свое право на землю, дом и капитальные постройки, второй-нет.

Из надворных построек туалет-с выгребной ямой во дворе-не капитальный. Если один собственник снесет НЕкапитальный надворный туалет, какие правовые последствия его ждут? Что плохого может сделать 2 й собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом построен на земельном участке 6 соток. Земля дана в бессрочное пользование, под строительство индивидуального жилого дома, на право личной собственности от 29 августа 1959 года. Земля не приватизирована, как оформить землю в собственность?

Пожилая пенсионерка 79 лет, продав родительский дом в Светлом Яре, решила перебраться в село Лемешкино поближе к сыну, имеющему там дом.

Присмотрев дом в том же селе, предложила дом оформить на сына, отдав ему деньги за вырученный родительский дом. В этом доме пенсионерка и проживала около 10 лет.

Устав (с возрастом) содержать дом, попросилась к сыну для дальнейшего проживания.

Сын матери отказал, сославшись на тесноту.

Старушка решила уехать в другое место, поближе к родственникам, и объявила сыну о продаже дома, купленного на её деньги. Сын матери отказал в грубой форме.

Мать-пенсионерка осталась без дома и без денег.

Можно ли сделку оформления дома на сына признать незаконной, если есть свидетели (покупатели родительского дома в Светлом Яре), что дом был приобретён на деньги матери-пенсионерки?

И, есть ли иные возможности переоформить дом или вернуть пенсионерке деньги за дом?

У меня дом в черте города, земля и дом в собственности. Могу ли я получить лес на строительство бани и надворных построек? Какие документы нужно и куда обратиться? С Уважением, Наталья. Ульяновск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение