Возможность выписать лес на ремонт дома и строительство надворных построек для пенсионерки и инвалида 2 группы

• г. Хабаровск

Я пенсионерка, сын инвалид 2 группы (инвалид с детства), ему 30 лет. Проживаем в селе Вознесенское Амурского района Хабаровского края с 1995 г. Дом и земля в собственности. Можем ли выписать лес на ремонт дома и строительство надворных построек с какими либо льготами?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо с заявлением в администрацию обратиться

Необходимо обратиться с заявлением на заключение договора лесного участка в МФЦ.Один раз в 25 лет выделяют лес для капитального ремонта дома и надворных построек.Вас поставят в очередь.

Здравствуйте.

Причитающиеся льготы и компенсации людям с ограниченными возможностями, т.е. инвалидам, а также пенсионерам предусмотрены в различных нормативных актах. Система льгот юридически сложна, иногда отдельные нормы дублируют друг друга, иногда противоречат.

Исходя из норм Федерального законодательства предусмотрены различные льготы: на приобретение лекарств, оплату ЖКХ, налоговые льготы, проезд в транспорте, дополнительные выплаты к пенсии и т.д. Однако подобная помощь возможна при обращении с заявлением в местную поселковую администрацию (сельский совет). На региональном уровне возможны меры социальной поддержки пенсионеров и инвалидов, предоставляемых в натуральной форме.