Ситуация с поддельным б/листом - задержка полиции и возможность провести процедуру без участия мужа

• г. Иркутск

Такая ситуация муж сдал купленный б/лист на работу, слцжбв безоп-ти выявила, что он поддельный, с работы не уволили был приказ о том чтобы его наказать (обьявить выговор и лишить премии) и далее передать дело в полицию пл статье 327 пункт 3,вроде как они сказали, что дело передали, но прошел почти месяц, а в полицию несвызывают мужа! Вот скажите поступило заявление в полицию, они сразу должны завести дело? Почему так долго тогда не вызывают или могут без мужа провести всю процедуру т.к он в.приказе вину признал и поставил роспись? Приводов нет и судимости тоже нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. После поступления сообщения полиция проводит проверку по факту сообщения. Проверка может проходить до 30 дней. После этого или возбуждают уголовное дело или отказывают в возбуждении уголовного дела.

При поступлении заявления в полицию сперва проводится проверка (в пределах одного месяца) и только потом при подтверждении фактов возбуждается уголовное дело

Вообще решение о возбуждении УД\отказе в возбуждении УД по срокам, установленным ст.144 УПК, уже должно было быть принято.

Но: возможно у следователей задержки какие-то и они не успевают Вас вызвать. У них всякое бывает.

А так: им либо отказали, либо в полицию не обращались.

Да, дело могли возбудить без Вашего участия.

Более того, ФСС заявит свои требования о возмещении ущерба, если данный больничный подавался работодателем. Одни словом, Вашего супруга ждет приговор. Повторюсь, если он подавался, то тут уже не только подделка документов, так и мошенничество с целью завладения государственных денежных средств.