Жители газифицированного микрорайона вынуждены оплачивать строительство газораспределительного провода на своей улице - законно или нет?

• г. Москва

Живем в городском поселении. В микрорайон полностью газифицирован. Улица, присоединена в 80 годы, и осталась без газа. Сейчас увеличив мощности всей системы по микрорайону, мне мособлгаз, выдает Ту, но строительство газораспределительного провода по нашей улицы только ща мой счет. То есть навызвывая мне это строительство, которое стоит около 500 т.р. законно ли это, и на основании какого законного акта.

Ответы на вопрос (4):

Альбина, обратитесь с жалобой в прокуратуру, проверят законность требований и дадут ответ в срок 30 дней

Здравствуйте. Вы вправе отказаться.

Здравствуйте, если у вас частный дом то порядок подключения газа к частным домам определен постановлением правительства РФ :«Об утверждении Правил подключения технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Удачи ВАМ!

Здравствуйте. Провести газ они должны до Вашего участка. Требуют неправомерно. Но если откажетесь, газовики просто скажут, что возможности подключить нет и обоснуют.

Вам такое решение официально выдали, что подключение за ваш счёт7 Это у в ТУ прописали?