Возможно ли лишить права на квартиру бывшего мужа, если он не выполняет обязательства по ипотеке и алиментам?

• г. Хабаровск

Можно ли лишить права на квартиру бывшего мужа, если она куплена в ипотеку, с использованием маткапитала и соц. выплаты, но он с нами не живёт, не прописан, является созаёмщиком, но не платит ипотеку с самого начала, алименты на детей платит не регулярно, т.к.не работает, пьет...

Ответы на вопрос (2):

Нет, лишить права собственности нельзя. Платежи по ипотеке можно взыскать через суд

Здравствуйте. Собственника имущества лишить прав можно только путем обращения взыскания на это имущество. Больше к сожалению никак . Можете попробовать в судебном порядке перевести его долю на себя.

Здесь потребуется согласие банка т.к. квартира в ипотеке.

Удачи вам.