Мой знакомый нанес мне телесные повреждения и сломал мой сотовый телефон стоимостью 20000, как возместить ущерб?

• г. Казань

Мой знакомый нанес мне телесные повреждения и сломал мой сотовый телефон стоимостью 20000, как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

оценивайте ущерб и обращайтесь в суд, но нужны свидетели, что именно от неправомерных действий вашего знакомого вам причинен ущерб - ст. 1064 ГК