У меня папа после инсульта уже недееспособной, он хочет нам с сестрой переписать имущество, к кому нужно обратится. Спасибо.

• г. Краснодар

У меня папа после инсульта уже недееспособной, он хочет нам с сестрой переписать имущество, к кому нужно обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

недееспособным его может признать только суд, если такого решения нет - он вправе распорядиться своим имуществом

Здравствуйте! Если по состоянию здоровья не может осознавать значение своих действий, то ни один нотариус не удостоверит доверенность.

Здравствуйте. Смотря насколько недееспособный. Говорить может? Голова соображает? Если да, то вызывайте на дом нотариуса