Мне 61 год. Я проработала на пенсии 11 лет (льготная пенсия по северам), увольняюсь с 30.09.2016, положен ли мне перерасчёт?

• г. Архангельск

Мне 61 год. Я проработала на пенсии 11 лет (льготная пенсия по северам), увольняюсь с 30.09.2016, положен ли мне перерасчёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! перерасчёт вам положен.

Спасибо, но хотелось бы поподробнее узнать, о чём именно идёт речь? Это повышающий коэффициент, индексация или что? Заранее благодарю за ответ.

Об индексации. После увольнения подайте в ПФР заявление о перерасчете фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом индексации.