Как решить проблему с соседом, который регулярно отправляет жалобы и исковые заявления, и как потребовать компенсацию за моральный ущерб

• г. Москва

Как пожалаваться на соседа живyщего ниже этажом, который постоянно пишет на меня письма, жалобы и исковые заявление? И как написать на него на моральный yщерб?

Ответы на вопрос (5):

А вам то что?Пусть пишет.

Обратитесь с заявлением к мировому судье в порядке частного обвинения о возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК РФ - Клевета

В ходе рассмотрения дела и предъевите иск о компенсации морального вреда

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства , если они у Вас пострадали.

---Здравствуйте, смотря что он пишет. если вы его топите или мешаете его нормальному проживанию в собственной квартире. и эти факты нашли подтверждение. то он к вам применит моральный вред. Из вопроса ничего не понятно. но написать можете. при наличии доказательств. Всего хорошего.

Согласна с Антониной, мало ли что он пишет. Может он писатель и это его хобби)

Конечно необходимо обратиться к участковому, поинтересоваться у него, были ли в отношении вас какие-то заявления. Если вас уже вызывали, по факту заявлений соседа - то это уже другое дело. Вы вправе подать заявление за ложный донос ( если сосед сообщает в каком то преступлении совершенном вами) Вы можете обратиться с заявлением о клевете, если сосед пишет о том что вы совершаете ( в том числе) аморальные поступки и так далее. Из Вашего вопроса - мало что понятно. В любом случае, если Вы решите действовать - вам необходимо обратиться к адвокату. Он поможет вам и заявление написать и правильную статью применить)

УДАЧИ ВАМ)