Квартира получена до свадьбы - как она влияет на совместно нажитое имущество в случае наследования

• г. Тула

Является квартира полученная одному из супругов от родителей по наследству после смерти совместно нажитом имуществом если квартира получена до свадьбы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не является.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).