Что делать, если банк обанкротился, а другой банк требует погасить долг?

• г. Курган

Я примерно в 2007 или 2008 брал в банке 30 000 руб. в кредит выплачивал его согласно графика но банк обанкротился или что то еще точно сказать не могу, и я перестал выплачивать деньги. Но через несколько лет примерно в 2011 мне стали звонить представители другого банка и просили чтобы я погасил долг в их банке без пени только остаток по сумме 10 000 руб. иначе они подадут на меня в суд. На что я ответил что пока я не увижу решение суда выплачивать нечего не буду. Они какое то время про меня забыли а сейчас в 2016 году опять позвонили и все повторяется слово в слово. Вопрос - Я поступаю правильно? Или мне лучше погасить долг (но кому)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никому ни копейки платить не надо! Звонящих посылайте по известному в России адресу.

Срок исковой давности давно истек.

ничего не платите, потому что вероятнее всего у вас истек срок исковой давности. Если оплатите хоть рубль, может быть расценено, как продление срока исковой давности. Если будут докучать, то пишите заявление в полицию