Мать одиночка проживает с ребенком в общежитии - Как защититься от соседской сумасшедшей?

• г. Брянск

Я бы хотела проконсультироваться у Вас. Я мать одиночка проживаю с ребенком 2 годика в общежитии. В соседней комнате проживает семья у которой дочь 23 года скоро как год находится в неодекватном состоянии. Т.е она не пьет но находится в каком-то буйном стресовом что-ли состоянии. У неё бывают припадки и когда родители не успевают уследить она выбегает в коридор, то толкает кого нибудь, то бросает предметами, моего ребенка толкнула в стену (а ему 2 годика), то сегодня облили дверь мою не понятно чем и т.д. Мы с другимии соседями вызвали участкового, и объяснили что боимся за свою жизнь и жизнь детей малолетних. Он нам сказал пока эта "сумашедшая" не сделает чего нибудь серьезного мы ничего с ней сделать не сможем. Однажды вызывали псих бригаду, но они не забрали её потому что мать сумашедшей не отдала её. Сказала будет заниматься её лечением. И ничего при этом не делает. Так что же делать нам? Ждать когда нож в спину воткнет. Или есть другие меры какие-то.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурору. Возможна принудительная госпитализация через суд