Обращение властям - Как решить проблему с течью общедомовой трубы в квартире?

• г. Москва

У меня в квартире в туалете течёт общедомовая труба. Все стены отсырели. Обои отвалились. Пошла плесень. Сильно пахнет сырость. Вызывали слесарей из ЖЕКа но они ничего не делают. Сказали разломать стену. Мы сломали. Так они якобы там ничего не нашли. Мы заделали дыру в стене. Снова вызвали они сказали что да что то течёт и сказали продробить ещё несколько отверстий в стене. Но опять ничего не делаю. Только приходят и смотрят на эту стену. Так прошло уже больше полу года. Подскажите пожалуйста к кому обращатся чтобы отремонтировали наконец то трубу!

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменную претензию им, вызывайте эксперта дл фиксации течки, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в хрущевке, ул. Ключевая,1 этаж. При тщательном осмотре, при оклеивании обоев увидели, что за кухонным гарнитуром на кухне плесень и грибок, вся стена черная и труба батареи отопления подтекает. Строитель при снятии поля обнаружил что вода поступает в стыке стен от потолка до пола и по полу у наружной стены. Напрашивается замена труб отопления и гидроизоляция стен. Каковы наши действия? Куда обращаться?

Второй день приходят соседи снизу, утверждая, что у них от на стекает по стенке вода в ванной. В нашей квартире сухо, следов затопления нет. Пришедший сантехник выяснил, что у нас течь в трубе между гребенкой в туалете и раковиной в ванной, труба проходит в стене и мы ее не видим, есть только выход для воды из стены. ЖЕК (или как там они теперь называются) собирается вызвать бригаду для слома плитки и стены в ванной, чтобы заменить трубу, сказали, что стоить это будет дорого, сумму не уточнили. У нас был сделан хороший ремонт. На вопрос, чья эта труба течет (наша, или ЖЕКа), ответили, какая разница, ремонт все равно надо делать и делаем его мы. Но оплачивать будете Вы, т.к. вы должны предоставить доступ, а у вас там выложено плиткой. Должны ли мы платить за ремонт трубы, замурованной в стене, фактически, делая это для соседей снизу и правильно ли мы сделаем, позволив разломать часть нашей стены в ванной? Квартира приватизированная.

Мама живет в доме, где управляющей компанией является ТСЖ. У нас на кухне труба отопления находится в стене, т.е. открытого доступа к ней нет. Трубы так распологаются во всех квартирах нашего дома. Наша труба потекла, у соседей снизу на потолке образовалось пятно. Председатель ТСЖ требует, чтобы мы за свой счет вскрыли стену, отремонтировали трубу, и заплатили соседям за ремонт потолка и стены. Труба до сих пор течет. Я считаю, что труба является общим имуществом дома. Она в стене. Мы физически не могли следить за ее состоянием.

У меня в санузле, на протяжении длительного времени периодически мокреет потолок и стена, вплоть до того, что уже капало вдоль стены, у соседей сверху сантехники во все вызова ничего не обнаруживали, подозревают, что это общедомовая труба, между этажами. Для диагностики хотят разломать нишу, которая отделяет трубу (она от застройщика - наполовину гипсокартон, наполовину плитка), при этом мне говорят что восстановить я эту нишу (стену) должна буду за свой счёт. Насколько это законно?

Имеем в собственности помещение в многоквартирном доме. Прорвало стояк холодного водоснабжения, износились коммуникации. Приехали сотрудники ЖКХ, проштробили в стене большие дыры, заменили стояк и вывели его вдоль стены, пояснив, что не имеют возможности оставить трубу там, где она была раньше. И уехали. Остались в полу и стене глубокие дыры и куча выведенных поверх стен труб. Что делать в такой ситуации?

Прошу Вашей помощи!

У соседей снизу течет вода по стенам в ванной и туалете, у нас все сухо. Пришел сантехник, сказал, что необходимо долбить стену у нас в туалете, т.к. видимо прорвало трубу в стене. На мой вопрос: а кто потом будет ремонт нам делать и туалет (бачок и сам туалет) менять, сантехник сказал, что за свой счет... нам только дырку в стене заделают. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Могу ли я отказать в долблении стены в нашей квартире? Тем более, что не понятно вообще, где прорвало трубу... может быть и выше этажом.

Заранее спасибо за ответ!

Перед началом ремонта мы вызывали газовую службу для отключения газа. Об отключении есть бумага, они выписали нам акт. Труба была в одном месте вмурована в стену, газовики это видели и ничего не сказали по этому вопросу, т.к.дом старый и тогда так строили. Далее рабочии выравнивая стены наложили штукатурку и стена теперь идет вплотную к стене а местами труба наподовину диаметра уходит в стену. Какие нам грозят за это штрафы? И еще вопрос обязаны ли платить за газ если есть акт об его отключении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша газовая труба идет по стене нашего дома. Стена стоит на меже. Сосед под стеной посадил розы и кустарники, вьющиеся растения, которые обвивают нашу газовую трубу. Имеет ли он право выращивать эти растения так близко, ведь у нас даже нет возможности производить ремонт стены и покраску трубы.

У меня в квартире образовалась дыра в стене, сквозная, к соседям, кторые делают ремонт и расковыряли эту стену. Из дыры торчат провода электропроводки, квартире часто замыкает свет и из дыры пахнет паленым. Звнила в ЖКХ, они делают вид, то все в порядке. Дело в том, что соседи работают в этом ЖКХ и проводку им делают свои люди из этого же ЖКХ. Я подозреваю, чтолевый свет какой-нибудь, через меня будут гнать, потому и расковыряли стену. Вокруг круговая порука. На меня эти работники ЖКХ орут, не принимаютзаявку.

Посоветуйте куда обратиться, чтобы решить проблему, чтобы дыру в стене заделали и свет не замыкал. Как заставить Домоуправление прийти и устранить причину. Они хотят денег от меня, чтобы я нанимала людей, но ведь не я же расковыряла стену и кручу левый свет! У меня двое детей и я их одна воспитываю, лишних денег в доме нет на ремонты.

Куда пойти, подскажите юристы. В администрацию? Боюсь, что и там свои люди сидят! Но что же мне делать, что?Проводка будет тлетьииз квартиры не выйдешь - те же соседи и подпалят, кинут огонь в дыру. Мне страшно.

По моей стене проходит газовая труба к соседу. Газ проводили 40 лет назад. До этого она мне не мешала. Сейчас я хочу отштукатурить стену и труба мешает. Можно ли заставить соседа убрать трубу с моей стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение