Нарушение прав собственников домов частного сектора - строительство капитального объекта на улице без согласования

• г. Кемерово

Я являюсь одним из собственников жилого дома частного сектора, расположенного на центральной улицы города. С правой стороны дороги и лицевой стороны фасада жилых домов была расположена зона для отдыха жителей города. В этом году индивидуальным предпринимателем были вырублены деревья, не сделав канавы для водоотведения, стал завозить глину, для постройки объекта капитального строительства. Тем самым разделив улицу на 3 части, закрыв фасад жилых домов, оставив их на заднем плане. Существует план города, расположенных на нем улиц с жилыми домами и присвоенными порядковыми номерами. Прошу помощи. Является ли строительство капитального объекта нарушением прав собственников домов частного сектора? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы вам определить является ли это нарушением ваших прав, обратитесь с заявлением в прокуратуру района с просьбой провести прокурорскую проверку и сообщить вам о ее результатах.

С этим вопросом за защитой права, обратитесь к прокурору

Здравствуйте! Да, это нарушение законодательства о Градостроительной деятельности.