Что делать, если я разбила телефон другу и его мама собирается позвонить в полицию?

• г. Владивосток

Я нечаянно разбила телефон другу, он забрал у меня наушники и я подошла к нему а сзади кто то крикнул "змея" я испугалась и подпрыгнула и нечаянно задела руку друга в которой он держал телефон, и телефон упал и разбился экран, его мама хочет позванить в полицию, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возместить ущерб, тогда и претензий к вам не будет

В ваших действиях нет умысла, поэтому полиция ничем им не поможет.

Договаривайтесь с другом и его родителями.Полиция в этом деле им не поможет.Посоветует взыскивать в гражданском порядке в суде.