Что делать, если я разбила телефон другу и его мама собирается позвонить в полицию?

• г. Владивосток

Я нечаянно разбила телефон другу, он забрал у меня наушники и я подошла к нему а сзади кто то крикнул "змея" я испугалась и подпрыгнула и нечаянно задела руку друга в которой он держал телефон, и телефон упал и разбился экран, его мама хочет позванить в полицию, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возместить ущерб, тогда и претензий к вам не будет

Спросить
Пожаловаться

В ваших действиях нет умысла, поэтому полиция ничем им не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с другом и его родителями.Полиция в этом деле им не поможет.Посоветует взыскивать в гражданском порядке в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я нечаянно разбила телефон другу, он забрал у меня наушники и я подошла к нему а сзади кто то крикнул "змея" я испугалась и подпрыгнула и нечаянно задела руку друга, в которой он держал телефон, и телефон упал и разбился экран, его мама хочет позванить в полицию, что мне делать? И кто в этой ситуации виноват?

Мы шли с другом с колледжа на автобус, он специально наступил мне на ногу, ну я и в шутку кулаком слабо можно даже сказать просто толкнул его. Не ударил а слабо толкнул, он даже не сдвинулся почти.

Когдя я пришел домой он прислал мне фото разбитого экрана и сказал что теперь я ему должен. Он сказал что телефон был во внутри кармана куртки, а я то был в перчатках. Хотя на улице он мне его даже не показывал. Что делать? Телефон разбит очень странно ибо так от кулака в перчатке и под курткой разбить телефон нельзя.

Меня зовут Сергей, у меня к Вам вопрос. Что грозит работодателю если я у него проработал официально 4 месяца и они удерживали с меня полный подоходный налог хотя у меня двое детей. Сейчас я уволился и они говорят что мне придет уведомление с налоговой и я сам должен буду заплатить налог за своих детей.

Учитель (муж директора школы) назвал меня змея,обвинил, что я готовлю якобы какой - то заговор, что мои знакомые собаки, которыми я управляю - всё это озвучено в присутствии 3 человек, меня при этом не было.Обвинил меня, в том что мои знакомые лижут мне ж.... Я более 30 лет в школе, я просто учитель начальных классов. У меня хорошие отношения с детьми, с родителями, с коллегами. Объяснить для себя эти нападки я могу только завистью этого человека, потому что я периодически участвую в конкурсах, олимпиадах и имею положительный результат. Могу ли я подать в суд на этого человека за унижение чести и достоинства, за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение