Друг после слабого толчка требует возмещения ущерба, но разбитый телефон вызывает подозрения

• г. Нижневартовск

Мы шли с другом с колледжа на автобус, он специально наступил мне на ногу, ну я и в шутку кулаком слабо можно даже сказать просто толкнул его. Не ударил а слабо толкнул, он даже не сдвинулся почти.

Когдя я пришел домой он прислал мне фото разбитого экрана и сказал что теперь я ему должен. Он сказал что телефон был во внутри кармана куртки, а я то был в перчатках. Хотя на улице он мне его даже не показывал. Что делать? Телефон разбит очень странно ибо так от кулака в перчатке и под курткой разбить телефон нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Можно послать друга в суд доказывать обстоятельства, на которые он ссылается. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ

"каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Доброго времени суток! Уважаемый Даниил, для начало Вашему другу необходимо доказать что именно Вы разбили этот телефон.. Всего хорошего Вам!