Некоторые вопросы решены, но есть проблемы с банком - отзывы заемщиков и рекомендации юристов

• г. Киров

Спасибо тем кто отвечает на вопросы мои я все понимаю что много но по некоторым мы смогли решить но остались те кто не идут нам на встречу понимаем что банк не должен идти а если они сами говорят в случае просрочки приходите пишите звоните и тут же протеворечие дет потом у них только ответ вам платить только остается, а на звонки отвечать только здоровье свое подрывать! Мы сами заемщики может виноваты, но мы не виноваты что заболели или снизили зарплату. Есть юристы которые дали хорошие советы спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Понятно что подавляющее большинство населения

берет кредиты не забавы ради,

а от безысходности,

т.к. денег попросту взять больше негде.

Но и наживаться на чужом горе ...,

когда требуют в разы больше

чем было взято

я это понимать отказываюсь.