Что делать, если в Ташкенте отняли паспорт у гражданина РФ, не зарегистрировавшегося по прилету?

• г. Москва

Мой сын гражданин РФ. Сейчас в Ташкенте. У него билет на завтра из Ташкента в Москву. Сегодня у него отняли паспорт за то, что он не зарегистрировался по прилету в Ташкент. Что делать? Готовы депортироваться.. Но как?..

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Готовы депортироваться.. Но как?..

если имеется факт нарушения требований миграционного законодательства РУз, суд вынесет постановление-штраф и (возможно) депортацию. если имеются иные, не оговоренные в вашем вопросе моменты, надо обжаловать указанные действия в прокуратуру/суд.

в любом случае, понадобятся услуги местного адвоката.

Сдать билет вам пока нужно Алена