Как лететь в лагерь без загранпаспорта - возможно ли использовать свидетельство о рождении?

• г. Москва

Моей дочери 7 июля исполнилось 14 лет. 12 июля на самолёте она полетела в лагерь по св-ву о рождении. Прилетит 1 августа. А потом снова 5 августа нужно лететь в лагерь. Соответственно паспорт не успеваем сделать так как он готовится 10 дней и св-во о рождении оригинал забирают на этот срок. Сможет ли она улететь самолётом снова по св-ву о рождении 5 августа?

Ответы на вопрос (1):

Сдаст документы, на время оформления паспорта выдадут временное удостоверение личности, с ним и улетит. Только ещё одна фотография понадобится.