Возможно ли лететь по временному удостоверению к месту прописки, если дочери уже исполнилось 20 лет?

• г. Иркутск

Дочери исполнилось 20 лет 22.12.2016 года. Приобрели авиабилет Томск - Иркутск на 07.02.2017 года. Паспорт не заменила, временное удостоверение оформить не успевает. Вопрос: Может ли она лететь к месту прописки по такому паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет. Ее паспорт недействителен и подлежит замене. В этом случае лучше вернуть билет, чтобы не потерять деньги.

Здравствуйте! Ваша дочь просрочила замену паспорта. По закону 30 дней. В аэропорту могут возникнуть проблемы. Удачи Вам!