Неожиданная плата за пакет Смарт - как салон сотовой связи оказался недобросовестным и как разрешить ситуацию

• г. Кемерово

12 июля я решила приобрести в салоне сотовой связи телефон в кредит. Пришла, выбрала модель, чехол, карту памяти. Продавец порекомендовала мне еще стекло на дисплей и я согласилась. Итого мне насчитали сумму около 9,5 тысяч. Банк одобрил мне кредит. Уже уходя домой, я попросила дать мне расшифровку, где указано, что сколько стоит, т.к. мне с документами на кредит был выдан только чек на одну сумму. Дома на следующий день увидела, что в распечатке указана сумма 990 рублей за пакет Смарт. Пошла в салон спросить. В салоне сказали, что они взяли с меня деньги за то, что наклеили мне стекло на дисплей телефона, за то, что продавец создал мне аккаунт для скачивания программ и еще я попросила скопировать со старой карты памяти данные на новую, но я торопилась, поэтому эта услуга не была мне оказана. Обо всем этом я узнала, когда пришла разбираться, что же это за пакет Смарт? Меня не предупреждали, что это платно! Можно ли написать на них жалобу?

Ответы на вопрос (2):

В отдел по защите прав потребителей

Защита прав потребителей в г. Кемерово

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области

Адрес: 650992, г. Кемерово,пр. Кузнецкий, 24

Телефон: (384 2) 36-73-15

Эл.почта: ocsenko@42.rospotrebnadzor.ru

Отдел по защите прав потребителей администрации города Кемерово

г. Кемерово, ул. Арочная, д. 41, каб. №4 и №13

Телефоны: 75-47-89, 58-63-18

Кемеровский союз защиты прав потребителей

Кемерово Советский проспект, 29

(3842) 59-33-30

Кемеровская областная общественная организация ¨Союз Потребителей Кузбасса¨

650030, г. Кемерово, пр. Октябрьский 28, к. 805

тел.: +7(3842)52-7789,

e-mail: SPK@zentr.kemsu.ru

Да, можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Кроме того, напишите продавцу претензию с просьбой вернуть вам деньги за неоказанную услугу. При отказе с их стороны или в случае игнорирования претензии обращайтесь в суд.

Чтобы оценить полностью перспективность вашего дела, желательно посмотреть документы на приобретенный товар.