Возможности и ограничения устного договора в уголовном суде - как обеспечить возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

Уголовное дело передано в суд. С ответчиком был заключён договор в устной форме-что до суда он возместит ущерб. Я подписала бумагу, что ущерб возмещён, претензий не имею. У следователя спросила, а если он не возместит, то как мне быть? Он ответил-вы можете в судебном разбирательстве подать исковое заявление. И скажите, что был заключён договор в устной форме. Удовлетворят ли мой иск?

Ответы на вопрос (3):

Удовлетворят но никогда не стоит писать такие бумаги пока не получили деньги

Письменно иск подавайте в суд Удовлетворит

Бумагу подписали, что ущерб возмещен и претензий нет, значит ущерб Вам возмещен. Можете подавать любые иски, но Ваш умный должник скажет, что с него хотят получить второй раз. выводы делайте сами.