Различия между дипломами государственного и негосударственного институтов

• г. Москва

Отличается ли диплом, выданный государственным институтом, от государственного диплома, выданного негосударственным институтом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если институт прошел аккредитацию, и он вправе выдавать дипломы государственного образца, эти дипломы имеют равное по своей сути значение для определения квалификации работника, но тем не менее часто в практике встречается большее склонение к государственным институтам при приеме работника.

С уважением,