Вопрос №2252193

Потерян диплом о СПО выданный в 1978 г. Должно ли уч. заведение восстанавливать дубликат диплома нового образца или нет, т.к. в Приказе от 09.03.07 г. №80 п.2. говорится: Дипломы, выданные до 1 января 2008 г., не подлежат обмену на дипломы нового образца...

Ответы на вопрос:

Юрист #19952
Юрист г. Казань
01.03.2013, 20:59

Это принципиально для Вас ? Старого или нового ? Пусть выдадут дубликат старого.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Норильск

Госэкзамены в школах

Работаю учителем в школе. В январе сдала госэкзамены и защитила диплом. Диплом сразу не был выдан в связи с отсутствием в институте бланков дипломов нового образца дипломов и было предложено повторно за ним приехать самим либо оформить получение по доверенности Дипломы всем выданы (получены) в апреле м-це. Мною был предъявлен диплом сразу при получении в бухгалтерию для перерасчета оклада с января м-ца на основании указанного приказа в дипломе, но бухгалтер ответил, что оклад будет пересмотрен с момента предъявления диплома, а не с даты приказа указанного в дипломе. Прав ли бухгалтер?

Юрист г. Долгопрудный
12.05.2014, 09:35

Кто его знает, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются работодателем или собственников учреждения, а не законом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Нижний Новгород
30.11.2018, 15:20

Дубликат это не значит, что будет диплом в корочке, выдадут бумажку с напечатанным текстом и печатью.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой документ приравнивает диплом старого образца к новому?

В адрес моего учреждения поступило письмо от бывшей выпускницы. В дипломе старого образца (1985 г.) имя указано с ошибкой, вместо Наталия написали Наталья. Согласно инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о СПО п. 2 - дипломы, выданные до 1 января 2008 г., не подлежат обмену. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Адвокат г. Саратов
11.07.2012, 18:28

Ей нужно обратиться в суд об удостоверении диплома выданного на ее имя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Неман

Я учился в пу с 2000 по 2003 год получил диплом сейчас этот же пу назвали колледжем ...

Я учился в пу с 2000 по 2003 год получил диплом сейчас этот же пу назвали колледжем и выдаю дипломы на уровне техникума могу ли я получить диплом нового образца со своей специальностью в случии утери диплома.

Юрист г. Калининград
07.10.2015, 16:08

В случае утери вы можете получить дубликат диплома, в котором будут отражены те же данные.

Вам помог ответ?ДаНет

Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки?

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 15:05

Уточните в учебном отделе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугульма

Документы для получения гражданство турции

Муж гражданин Турции, у меня гражданство России. Подаем документы на мужа для получения гражданства РФ. Весь пакет документов приготовили, единственная проблема в дипломе, выданный Бугульминским педагогическим училищем в 2000 г. Существует разночтение в написании имени: по паспорту перевод Йунус, а в дипломе Юнус. Обратились в суд, для установления факта принадлежности документа. Решение на руках, приложили в дело. Но инспектор говорит, что это решение ничего не значит и, что мы должны получить дубликат диплома с исправлением. Училище уже стало колледжем и директор сменился, а также дипломы уже нового образца и нам было отказано в выдаче по вышеизложенным причинам и мы только поэтому обратившись в суд, получили решение о том, что диплом принадлежит мужу. Думаем что решение суда должно быть достаточным. Рассудите нас: решение суда является достаточным или нужно добиваться получение дубликата диплома с изменением.? Спасибо.

Юрист г. Москва
20.12.2012, 18:40

От ответа ничего не изменится: если не согласны с ФМС РФ, подавайте еще раз в суд, но уже на УФМС РФ - на их отказ в приеме заяления.

Или - пройти тестирование и получить сертификат.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда можно обратиться и что делать, это получается, что я с 2001 года работаю по не существующему диплому?

Первый диплом был утерян моим работодателем, был сделан дубликат, , но на дипломе нет этой отметки, учебное заведение выдавшее дубликат закрыто в 2005 году, в архиве не найти никаких данных о выдаче дубликата. Куда можно обратиться и что делать, это получается, что я с 2001 года работаю по не существующему диплому?

Юрист г. Ставрополь
09.04.2022, 20:03

Непонятно зачем вы его сдавали работодателю вообще? Сняли бы копию, заверили нотариально, а диплом должен быть у вас. Делайте запрос по диплому в МИНОБР, они вам должны прислать Дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет

Приложение к диплому

Выпускник потерял приложение к диплому СПО за 2013 год. Сам диплом на руках. Приложений к старому диплому не имеется. Можно ли выдавать отдельное приложение нового образца к диплому старого образца?

Юрист г. Тольятти
01.02.2022, 14:57

Вы выдаете только дубликат диплома, потому что диплом без вкладыша недействителен. На нем написано об этом!

Дубликат диплома выдается по правилам, действующим на момент подачи заявления о выдаче дубликата в связи с утерей.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оформить дубликат приложения к диплому

Выпускник потерял приложение к диплому СПО за 2013 год. Сам диплом на руках. Приложений к старому диплому не имеется. Можно ли выдавать отдельное приложение нового образца к диплому старого образца?

Юрист г. Уфа
17.12.2018, 12:03

Здравствуйте,

Уточняйте в учебном заведении данный вопрос. Возможно придется менять и диплом, чтобы серия и номер совпадали.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Среднее профессиональное образование приложение

Должен ли совпадать номер диплома о среднем профессиональном образовании с номером приложения к диплому? Получили дипломы нового образца, а номера дипломов и приложений не совпадают.

Адвокат г. Вологда
02.06.2014, 05:41

Должен совпадать.

СМ. приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 октября 2013 г. N 1186 г. Москва

"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов", в котором об этом прямо сказано.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение