Решением суда родитель, уплачивающий алименты, лишён родительских прав. Может ли он быть освобождён от уплаты алиментов?

• г. Краснодар

Решением суда родитель, уплачивающий алименты, лишён родительских прав. Может ли он быть освобождён от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, обязан платить алименты даже при лишении родительских прав.

Нет, если алименты взысканы, обязан платить.

Один из родителей уже лишён родительских прав; решается вопрос о лишении прав родителя, платившего алименты. Бабушка хочет оформить на себя опекунство над внучкой.

Даже если лишен родительских прав, обязан платить алименты

Он все равно будет обязан платить алименты.