Развестись с мужем при беременности и наличии ребенка-инвалида - трудности и возможности

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, на данный момент беременна (7 месяц) + есть ребёнок инвалид. Офицально я нахожусь по уходу за ребёнком-инвалидом, муж офицально не работает. Хочу развестись! Трудно ли будет это сделать и есть ли у отца получить ребёнка? (работать я пока не смогу, но жильё есть, на проживание деньги родители выделять!)

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к мировую судье с исковым заявлением.

Образец:

Подробнее ➤

Вряд ли ребёнка оставят с отцом, если Вы надлежащим образом осуществляете за ним уход.

подавайте исковое заявление о разводе в суд. Т.к. вы истец-то разведут, детей оставят с вами

По своей инициативе можете развестись. Ребёнок останется с вами, скорее всего.

Расторгнуть брак не трудно, также как и взыскать алименты на содержание ребенка и свое содержание. Если он желает чтобы ребенок проживал с ним, пусть с этим вопросом обращается в суд, но скорее всего его иск не удовлетворят.

Подавайте на развод. на алименты на ребенка и на себя в мировой суд Через месяц вас он разведет. Всё это не сложно. Ребенка оставят с вами.Не бойтесь. Всё будет хорошо.