Безнадёжная ситуация - как я могу забрать своего ребенка из неблагоприятных условий жизни?

• г. Тверь

Меня зовут Максим и мне 22 года, попал в не лучшую ситуацию, в 2015 году моя девушка забеременела, все было отлично, жили у меня в квартире, в августе я попадаю в серьезное ДТП. Была травма не совместимая с жизнью, но выжил, пока я находился в коме, гражданская супруга родила сына. У неё семья бедная, жилья нету, есть только дача на которой они и живут, меня отцом ребенка записывать не хотела. Как я могу забрать ребенка себе? Там нету никаких условий, расскажу: нет света (за не уплату), воды, канализации, полная анти-санитария (5 собак которые бегают по участку и свободно заходят в дом), дом - щитовой, нет печки, обогрева. Можно еще много рассказывать про эту семью, но этого думаю достаточно. Я вас прошу, помогите мне пожалуйста, очень жалко малыша!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно устанавливать отцовство в судебном порядке, если девушка против, и после этого определять место жительства ребёнка

Начинаете с признания ребенка своим сыном.

Не получается добровольно - значит в судебном порядке.

Далее, как законный представитель своего сына, добиваетесь лучших для ребенка условий.