Какая сумма госпошлины должны заплатить наследники за свидетельство о праве на наследство?

• г. Владивосток

Зравствуйте, подскажите пожалуйста, если имеются три наследники-они будут платить госпошлину нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство в размере 0,3% от общей стоимости наследуемого имущества каждый или от своей доли.

Ответы на вопрос (1):

Нина Андреевна, здравствуйте! Каждый наследник платит 0,3 процента от стоимости того имущества, которое он наследует. То есть, от стоимости доли в праве собственности на.. имущество.

С уважением,

Харченко О.В.