Можно ли указать гражданского мужа в свидетельстве о рождении, если женщина не знает местонахождение законного мужа и не разведена официально?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, ситуация в следующем, с законным мужем связи нет девушка не живет и не знает вообще где он находиться не разведена с ним официально, живет с гражданским мужем, если она рожает ребенка от гражданского мужа, можно в поле отец указать этого гражданского мужа (биологического отца) если например экспертиза ДНК имеется, внесут в свидетельство о рождении в поле отец гражданского мужа, чтобы законный не фигурировал ни где и фамилию с отчеством био отца дать ребенку можно ли чтобы написал гражданский муж (био отец) и гражданская жена заявление об установлении отсовства или будут трудности т.к. она не разведена официально? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В свидетельство о рождении запишут мужа, так как брак не расторгнут. Нужно будет обращаться в суд для установления факта отцовства с результатами ДНК-теста и только по решению суда ЗАГС внесет изменения и выдаст новое свидетельство о рождении ребенка, где отцом будет вписан сожитель.

Все это можно будет сделать только через суд.