Водительские права и страхование - что нужно знать гражданину Украины нахождясь в Крыму?

• г. Кировское

Я гражданин Украины, права украинские, сейчас я нахожусь в Крыму. Могу ли я водить машину моего деда или нужно оформлять что то дополнительно? (страховку). И ещё такой вопрос: через 6 месяцев планируют получить гражданство РФ через консульство... надо ли менять права и если да то в какой срок? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если получить российское гражданство то необходимо обменять права

Так могу водить дедушкин автомобиль или нет?

Если права получены после 2014 года, есть соответствующая категория, то можете. А так менять права

Так могу водить дедушкин автомобиль или нет?

можете. при наличии страховки ОСАГО и доверенности на управление. обмен украинских прав-только при постоянном проживании на территории РФ.