Как отказаться от ребенка, если моя фамилия указана в его свидетельстве, но я не являюсь его отцом?

• г. Нальчик

Как добровольно бывший муж может отказаться от ребенка, если его фамилия стоит в свидетельстве ребенка, но муж не является отцом ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Отказ от ребенка законом не предусмотрен, ему придется оспаривать отцовство в суде

Добрый день! ему нужно будет оспорить отцовство в суде.

Оспорить отцовство можно только через суд путем проведения экспертизы ДНК, отказаться от ребенка нельзя.