Как узнать, на кого была получена двухкомнатная квартира, принадлежащая военнослужащему отцу?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец-военнослужащий, он получил 2 года назад квартиру. Я хочу узнать получал ли он эту квартиру только на себя или на нас вдвоем, так как квартира двухкомнатная. Как и где я могу это узнать?! с отцом уже год не общаюсь и он мне по этому поводу ничего не говорит, слышала что такая информация есть в жэо... еще заказывала справку о наличии недвижимости из ЕГРП, но справка показывает что в собственности у меня ничего нет (позже мне подсказали что квартира находится не в собственности а в соц. найме, поэтому решила повторно разобраться в этом вопросе)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Значит и нет в собственности

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок на долю в жилплощади полученной отцом военнослужащим после развода родителей? Если да то какую? Может ли он получить эту долю при перечислении суммы от министерства обороны сразу на свой счет?

Мама получила квартиру по военному сертификату, в который я была вписана. Есть ли моя доля в квартире? Мама находилась и находится в законном браке на момент получения сертификата.

Я,Колобова Елена Ивановна, проживаю в Москве, стоим на очереди на общих основаниях с 1991 года. За это время семья наша выросла я являюсь многодетной имею трех несовершеннолетних детей, у моей сестры две дочери одна из них тоже уже мама, с нами проживает и наша мама, на приеме в департаменте жилищной политики в ЮАО нам сказали что мы получим одну квартиру на всех так как у нас одно учетное дело, никто и никогда нам раньше этого не говорил, а говорили что каждая семья получит площадь скажите, что это за бред такой куда надо обращаться по этому поводу? Можно ли разделить учетное дело и как это сделать? Как обсолютно разные семьи должны жить в одной квартире с мужьями, с детьми? Ведь правительство обещало каждой семье жилье, рожайте больше детей! Ведь семья это мама, папа, дети, а не тети и дяди-это родственники! Или надо обращаться к призеденту, что бы пересматривали эти законы? Объясните мне пожалуйста, как все должно быть на самом деле?

В советское время родители получили квартиру, так как детей (нас) было 5 ро, то получили большую 4 х комнатную квартиру, дети прописаны там, но не собственники (в 1993 году, мы еще были несовершеннолетние), но родителям удалось приватизировать долю без детей, о чем мы узнали уже позже, став взрослыми и запросив выписку из домовой книги. Почему на это не обратил внимание опекунский комитет, насколько это законно? Сейчас у сестры не очень хорошее материальное положение, родители ей в доле отказали, я понимаю, что фактически она может жить там, но на практике это будет ад. Почитала законы, насколько я поняла в 1993 г была брешь в законодательстве по поводу приватизации, права многих детей не учитывались. Есть ли смысл бороться за долю и каковы шансы, на какие законы можно опираться? Спасибо.

Мой муж получил квартиру, как сирота год назад, но сейчас он умер! Могу ли я или наш ребенок притендовать на эту квартиру?

У меня будет один вопрос! Я москвич, мне 85 лет, живу сейчас один в однокомнатной квартире, из родственников у меня есть две двоюродные сестры: одна (78 лет) живёт на Урале с сыном, у которого есть дочь с семьёй; другая (76 лет) - на Украине, у которой два сына: один с семьёй живёт с ней, другой с семьёй - в Краснодаре. Ещё у меня есть полуродная сестра по отцу: живёт она тоже в Москве с семьёй, но мы не общаемся совсем, чужие! В 2015 г. я прописал племянника у себя, дальнего родственника, тогда ещё одинокого! У меня он не живёт, только прописан и очень редко заезжает ко мне. Сейчас у него уже семья: жена и трое детей, живут они в многокомнатной квартире жены! Выписывать я его пока не собираюсь, но, если вдруг понадобится это сделать, имею ли я теперь на это право, когда у него уже трое детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители получили 3 х комнатную квартиру 37 лет назад. Прописаны были родители, сын и дочь. Сын женился и 25 лет назад выписался к жене и жил там. Родители 5 лет назад при приватизации добровольно отдали свои доли в пользу дочери (несообщив сыну). Дочь является единоличной собственницей и прописана там. Отец умер и сын требует свою ПОЛОВИНУ квартиры и непросто, а угрожает. Правомерны ли его требования и может ли он через суд признать приватизацию недействительной? Какие должны быть мои действия? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение