Как отказаться от дополнительной страховки при оформлении ОСАГО через брокера?

• г. Санкт-Петербург

Случилась такая ситуация, что пришлось оформлять ОСАГО в другом городе. Неделю искали, кто бы мог нас застраховать, ни одна страховая не брала, поскольку мы из региона, т.е. у нас нет местной прописки. Посоветовали нам обратиться к брокеру, в фирму-официального представителя ведущих страховых компаний, где нам предложили вариант - страховка+доп. страхование+услуги брокера. В связи с этим вопрос, как в течении 5 дней отказаться от такой дополнительной страховки, т.к. договор был заключён не напрямую со страховой компанией, а через посредника? И если какая - то форма завления для обращения?

Ответы на вопрос (5):

Для отказа необходимо составить письменное требование на основе имеющегося договора и норм права.

заявление в свободной форме на адрес , указанный в договоре )можно почтой заказным)

уточните: письменное требование направляется на адрес компании, которая является страховщиком жизни и здоровья, т.е доп. услуг или на адрес компании, являющейся страховщиком по ОСАГО? В моём случае, доп.страховка вообще какой-то неизвестной компании.

Направляется на адрес компании от которой допстраховка

На адрес, указанный в реквизитах договора страхования.