Как подать заявление на развод - место прописки или место проживания? Как разводиться через суд или загс? Что делать, если супруг не согласен?

• г. Ставрополь

Могу ли я падать заявление на развод в том городе где живу, прописана я в другом городе, или же нужно подавать заявление по месту прописки? И еще вот такой вопрос у нас ребенок 3-х лет развод будет происходить через суд или же через загс можно? Муж не хочет идти писать на развод если я одна пойду и напишу заявление на развод нас разведут?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.28 ГПК РФ подавайте

Развод будет через суд и если ребёнок проживает с Вами Вы можете подать в суд по своему месту жительства

Добрый день. Если ребенок с Вами - можете подать, но надо доказать место фактического проживания

У Вас развод только через суд. Можете направить заявление почтой