Обязательно ли подавать на развод в тот загс, в котором расписывались? Можно ли написать заявление в другом городе?

• г. Владимир

Обязательно ли подавать на развод в тот загс, в котором расписывались? Можно ли написать заявление в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Совместное заявление супругов о расторжении брака нужно подать в ЗАГС по месту регистрации брака или по месту регистрации одного из супругов.

Уважаемая Евгения, Вы обязаны обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда.

Здравствуйте! Обращаться в тот ЗАГС, где регистрировали брак, не обязательно. Можете обратиться с заявлением в ЗАГС по месту регистрации одного из супругов.