Нужно ли гасить задолженность по алиментам, если ребенок не является биологическим ребенком супруга

• г. Краснодар

День добрый! Проконсультируйте, пожалуйста. Вопрос такой: Супруги развелись по инициативе жены (у нее любовник), в заявлении винит мужа. Есть ребёнок, на него присуждены алименты, о разводе и алиментах муж узнает не сразу. Вопрос-надо ли гасить задолженность по алиментам, если экспертиза покажет, что ребенок не его. И, если, пока ведется разбирательство нужно ли гасить задолженность? Как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями (время, нервы, деньги)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, ждите экспертизу ДНК, если вы сомневаетесь.а потом будете гасить. Всего хорошего.

Здравствуйте! Если даже оспорите отцовство в судебном порядке, то все-равно необходимо будет оплатить задолженность по алиментам. Так как юридически на тот момент являлись отцом.

Если есть решение суда вступившее в законную силу - обязаны платить. Если потом будет установлено что ребенок не его - платить не обязаны.

Здравствуйте. Надо погашать долг по алиментам до момента установления факта отсутствия родственных отношений.