Как мать хозяина квартиры потребовать выселения жильцов, сдавших квартиру по устной договоренности

• г. Краснодар

Квартира в собственности сына получена по дарственной. В ней прописана его сестра-моя дочь и больше никого. Сын проживает сейчас в другой стране. Его бывшая жена сдает квартиру квартирантам по устной договоренности. Те заливают соседей, шумят... могу ли я как мать хозяина квартиры потребовать выселения жильцов? Как вообще правильно поступить? Сын не знал что в квартире кто то проживает. Дочь прописана но проживает по другому адресу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Требовать выселение может только собственник. Пусть сын выдаст вам доверенность на право ведения в суде дела о выселении.

Если прописана дочь, то она должна заниматься выселением этих граждан. Если они уходят на работу, все очень просто. Ушли, сменили замки и двери, они пришли - отдали им их вещи. Все.

Или в судебном порядке, но тогда выселять должен собственник - сын.