Как решить вопрос с долей в приватизированной квартире при разводе и инвалидности

• г. Владимир

У меня есть сын ему уже 18 как он родился я его прописал к нам в квартиру родителей тогда квартира не была еще приватизированой а сейчас мы квартиру приватизировали и квартира в долевой собственности на 4-х человек с женой мы в разводе у нее другая семья и теперь она учит сына просить у меня долю от квартиры в квартире прописаны я мама сестра моя сестры сын и мой сын сестра в приватизации не учавствовалаи бывшая жена хочетчтобы я сыну выплатил за его долю в квартире а я инвалид 1-ой группы живу на пенсию подскажите как мне лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш сын уже совершеннолетний и вопросы распоряжения своей собственностью - долей в квартире решает сам. Бывшая жена никаких прав не имеет. Здесь есть несколько вариантов - либо сын останется собственником доли, или имеет право предложить Вам, и другим дольщикам, выкупить его долю, или может продать свою долю. Все зависит от его личного мнения на этот счет. Но права на долю у него есть-вы их сами ему предоставили, зарегистрировав, а впоследствии, и совместно с ним приватизировав квартиру.